В Сириусе наградили призёров всероссийской олимпиады школьников по химии

В Сириусе наградили призёров всероссийской олимпиады школьников по химии
фото: пресс-служба фт сириус

В Сириусе прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников по химии. Заключительный этап интеллектуального соревнования проходил в Президентском лицее с 16 по 23 марта.

Из 298 финалистов, приехавших в Сириус из 69 регионов страны, победу завоевали 25 юных химиков. Призёрами стали 115 ребят. Домой олимпиадники поедут с медалями, дипломами и подарками от партнёров федеральной территории. 

Кроме того, школьники, получившие золото, серебро и бронзу ВсОШ, получили право на зачисление в вуз без вступительных экзаменов. Этой возможностью абитуриенты смогут воспользоваться, если выберут профильную специальность.

Напомним, во время олимпиады участники не только продемонстрировали свои знания в области химии, но и посетили лекции, подготовленные для них организаторами. В том числе ребята встретились с руководителем направления «Нанобиомедицина» Университета «Сириус» Максимом Никитиным. Учёный недавно сделал революционное открытие, о чём и рассказал участникам финала ВсОШ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру