В «Сириусе» обучат преподавателей гончарного искусства

В «Сириусе» обучат преподавателей гончарного искусства
фото: пресс-служба образовательного центра «Сириус»

Курсы повышения квалификации для преподавателей гончарного искусства проведут в «Сириусе». Поднять уровень мастерства приедут 17 педагогов из разных регионов России, отобранных из 110 заявившихся на конкурсной основе. 

Программу специально для Образовательного центра разработал председатель Творческого союза гончаров Александр Поверин. В нее вошли лекции, беседы и мастер-классы. Особенность программы – использование традиционного метода «мастер-ученик», что позволит слушателям курса лично опробовать новые подходы к подаче материала.

Занятия проведут педагоги Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Под их руководством гончары освоят основные методики преподавания через технологию изготовления керамики и приемы работы с глиной. Обучение займет несколько дней, сообщают в пресс-службе «Сириуса».

Ранее «МК Сочи» писал о разработке 17 направлений переподготовки, по которым жители города смогут освоить новую профессию. Специальностям, рассчитанным на курортный рынок труда, обучат в Сочинском государственном университете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру