Сочинский государственный университет участвует в Федеральном образовательном проекте

Сочинский государственный университет участвует в Федеральном образовательном проекте

Сочинский государственный университет примет около 50 студентов из Киргизии, Луганской и Донецкой народных республик в рамках Федерального проекта по взаимодействию стран в образовательной сфере «Летний университет».

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, спикерами проекта выступят преподаватели и профессора университета, а также представители сферы гостеприимства, которые на примерах успешных представителей отрасли и современных управленческих практик проведут обучение. Напомним, что в проекте участвуют 14 Российских ВУЗов. Мероприятия пройдут с 10 по 24 июля. СГУ стал базой для реализации инициативы уже второй раз.

Начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов заявил, что помимо образовательной части, студентов ждут экскурсии, спортивные активности, тематические форумы и мастер-классы.

«СГУ познакомит иностранных студентов с самой современной в России отельной базой и площадками событийного туризма мирового уровня, наследием и современными технологиями санаториев Сочи, инфраструктурой бальнеологического комплекса «Мацеста». Участники посетят объекты агротуризма, рекреационного и природного туризма на территории Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника, а также объекты культурно-исторического наследия Сочи», — отметил руководитель.

Ранее «МК Сочи» писал о соревнованиях по баскетболу в рамках Универсиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру