В Общественной палате Краснодара обсудили популяризацию спорта среди населения

В Общественной палате Краснодара обсудили популяризацию спорта среди населения

Перспективы развития массового спорта в Краснодаре обсудили на круглом столе, который организовала комиссия Общественной палаты города по вопросам экономики, инвестиционного развития, потребительской сферы, туризма, торговли, малого и среднего бизнеса и спорта. В обсуждении приняли участие представители администрации края и города, общественники и эксперты.

Как заявила председатель комиссии Галина Барабанщикова, материальное моральное стимулирование граждан к занятиям спортом поможет воспитать конкурентоспособную молодежь и увеличить потенциал здоровья населения.

«Усилия государства направлены как на повышение эффективности управления данной сферой деятельности, так и на усиление её финансовой поддержки», – уточнила Галина Барабанщикова.

Директор департамента по физкультуре и спорту администрации Краснодара Борис Тихоненко рассказал собравшимся о работе, которая ведется в сфере строительства спортивных объектов, проблемах с выделением земельных участков. Руководитель также поднял вопросы материально-технического обеспечения и сдачи нормативов ГТО, организации мероприятий для молодежи.

«В городе ведется работа по выделению средств для строительства площадок, спортивных учреждений. Создание условий – это, конечно, самая главная на сегодняшний день приоритетная задача для нас, для города. Я думаю, что край даёт нам для этого все посылы, возможности», — подчеркнул Борис Тихоненко. Так, руководитель рассказал о строительстве батутного центра на улице Фадеева и ответил на вопросы экспертов и общественников.

Зампред комиссии Общественной палаты Евгений Панасенко напомнил собравшимся о тенденции активного строительства социальных объектов на территории города и выразил надежду на то, что спортивная инфраструктура также будет затронута этой инициативой. Замначальника отдела развития муниципально-частного партнёрства управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Краснодара Алла Зайцева отметила, что на текущий момент по всему городу строятся или проектируются спортивные объекты, в которые вложены средства инвесторов.

Отдельным вопросом круглого стола стала работа инструкторов. Всего в крае таких специалистов работает около 600, но на Краснодар приходится всего 22 человека. Помимо этого собравшиеся обсудили организацию спортивных массовых мероприятий, статистику ведущих ЗОЖ в регионе и краевой столице, а также развитие детского спорта.

Ранее «МК Сочи» писал о совещании в мэрии курорта, на котором обсудили развитие спортивной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру