В подведении итогов конкурса на лучший орган ТОС приняли участие представители Сочи

В подведении итогов конкурса на лучший орган ТОС приняли участие представители Сочи

Представители сочинских органов ТОС приняли участие в подведении итогов конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления», награды победителям вручил председатель Кубанского Парламента Юрий Бурлачко.

На первом совещании, посвященном итогам работы ТОСов в 2021 году, которое прошло в Крымске, также присутствовали делегации, Темрюкского, Туапсинского районов, Анапы, Геленджика и Новороссийска. В ходе обучающего семинара собравшиеся обсудили организацию работы органов территориального самоуправления и посмотрели экспозицию с результатами работы районных ТОСов. Юрий Бурлачко отметил, что победа в конкурсе - это коллективный успех неравнодушных людей, и подчеркнул, что деятельность ТОСов признается всеми уровнями власти.

«В крае действуют 6383 организации, из которых 61 орган зарегистрирован в качестве юридического лица. ТОСы объединяют и вовлекают в общественно полезную деятельность сотни тысяч жителей. Без них сегодня не проходит ни одно значимое мероприятие», – сказал Юрий Бурлачко.

Победители конкурса традиционно получили дипломы от ЗСК и субсидии из краевого бюджета, которые помогут им решить актуальные вопросы на своих территориях. За первое место в конкурсе предусмотрена награда  в 500 000 рублей, за второе и третье места - 300 000 и 200 000 рублей соответственно. От имени Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева к участникам встречи обратился первый заместитель директора департамента внутренней политики Александр Симириков. Глава Крымского района Сергей Лесь также поприветствовал представителей ТОСов муниципалитетов.

Ранее «МК Сочи» писал о работе мэрии города по контролю за работой по паспортам ТОС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру