Мэрия Сочи информирует жителей о программе комплексного развития города до 2030 года

Мэрия Сочи информирует жителей о программе комплексного развития города до 2030 года

На встрече с жителями Адлерского района Сочи 18 мая представители администрации города проинформировали население о Программе комплексного развития курорта до 2030 года, а также обсудили актуальные вопросы благоустройства. Как сообщает пресс-служба мэрии, подобные встречи пройдут во всех районах Сочи.

Встречи глав районных администраций и представителей профильных департаментов с гражданами и органами ТОС проходят по поручению мэра города Алексея Копайгородского.

Напомним, что Программа комплексного развития Сочи до 2030 года утверждена правительством РФ и включает в себя обновление и постройку 27 объектов туризма и городской инфраструктуры, реконструкцию систем ЖКХ, берегоукрепление и подведение коммуникаций к участкам для многодетных семей. Как рассказал директор департамента по реализации проектов комплексного развития администрации Сочи Константин Салиев, 139 миллиардов рублей направят на улучшение инфраструктуры города.

«Все мероприятия программы, а также пожелания граждан мы учитывали при разработке Генплана Сочи. Развитие города направлено, в первую очередь, на благополучие и комфорт его жителей», — добавил глава департамента.

Ранее «МК Сочи» писал о работе администрации города по расселению граждан из аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру