Начальник и проводник поезда признаны мошенниками в Сочи

Начальника поезда ОАО «ФПК» Пассажирское вагонное депо «Адлер» Хусейн Гурджо – Оглы и проводник Ахмет Мама-Оглы приговором Адлерского районного суда города Сочи признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как рассказали «МК» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в ходе судебного заседания установлено, что  Гурджо-Оглы, назначенный начальником поезда  № 450/449 сообщением «Адлер – Тольятти – Адлер», вступил в сговор с проводником вагона № 1 указанного поезда Мама-Оглы с целью хищения денежных средств их фонда заработной платы  ОАО «ФПК» путем внесения за денежное вознаграждение заведомо ложных сведений в маршрутный лист.

«Так, Мама-Оглы, приняв обслуживаемый вагон, и, не желая следовать в составе поездной бригады, сдал свой маршрутный лист начальнику поезда Гурджо-Оглы для проставления отметок о его фиктивном прибытии и убытии по маршруту следования поезда, - уточнили в пресс-службе. - 26.07.2010 Гурджо-Оглы по прибытии состава поезда на железнодорожный вокзал станции Самара проставил у сменного помощника дежурного железнодорожного вокзала станции Самара в маршрутном листе отметки о фиктивном прибытии и убытии проводника Мама-Оглы по маршруту».

Как выяснило следствие, аналогичные действия Гурджо-Оглы и Мама-Оглы совершили при следовании пассажирского поезда № 450/449 сообщением «Адлер – Тольяти – Адлер» в период поездки с 26.08.2010 по 30.08.2010.

В результате совершенных преступлений ОАО «Федеральная пассажирская компания» был причинен материальный ущерб в сумме более 10 тысяч рублей, которые бухгалтерией были незаконно и необоснованно перечислены Мама-Оглы А.И. в виде заработной платы.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано представителем Сочинской транспортной прокуратуры. Приговором суда Гурджо-Оглы и Мама-Оглы назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому. Приговор уже вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру