Сочи-2013

Последние пять лет мероприятие проходило на площади перед Зимним театром. На несколько дней вся территория в округе – это приморская набережная, улицы Орджоникидзе, Соколова, Черноморская, частично пляжная зона, становились одной большой площадкой для заключения договоров, выставок, презентаций и культурно-развлекательных программ.

Необходимое для региона событие, помогало привлекать инвестиции в край и город: строились новые предприятия, отели, торгово-развлекательные центры. Именно так в Сочи появился «Моремолл», строится и парк аттракционов.

- В этом году все мероприятия форума пройдут на территории Олимпийского парка. Это значит, что никакого столпотворения, никакого большого транспортного коллапса в центральной части города не предвидится. Мы уверено можем сказать, что наши жители не ощутят никаких неудобств в центральной части города, а также в месте непосредственного проведения мероприятия, - сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Несмотря на переезд, культурные мероприятия форума, как обычно, смогут посещать все желающие. Доставлять сочинцев в Имеретинскую низменность будут по железной дороге на «Ласточке».

Постоянную прописку форум получит в конькобежном центре Олимпийского парка, который после Олимпиады перепрофилируют в выставочный комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру