Сочи прирастет приютом для животных

Решение о создании в Сочи приюта было принято еще весной, а сейчас проект принял реальные очертания.

Глава города Анатолий Пахомов встретился с его инициаторами - членами общественной организации «Добромир». Вопрос с выделением земельного участка уже решен. Осталось оформить его межевание и поставить территорию на кадастр. И уже во второй половине ноября приют должен заработать.

- Земельный участок выделяется на три года, и он может использоваться исключительно для создания на нем приюта для животных. Строение будет временным, а не стационарным, там будут находиться только питомцы. Ничего другого там построено быть не должно, - сказал Анатолий Пахомов.

На обустройство приюта город выделит порядка 7 миллионов рублей. Содержаться в нем будут бездомные собаки и кошки. А общественная организация гарантирует создание всех необходимых условий для обитателей.

- Это должно быть лечение, стерилизация, обработка, желательно дрессура, чтобы в результате это была управляемая городская собака, которую можно предлагать людям, чтобы она служила человеку, - отметила председатель общественной организации «Добромир» Анна Вечкаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру