«Шайба» и турнир «Четырех наций»

 В последних числах августа стартовал международный турнир «Четырех наций» по следж-хоккею. Это заключительное тестовое испытание для сочинского стадиона «Шайба» в преддверии Паралимпиады-2014.

Олимпийскую арену, форма которой напоминает шайбу в движении, получили возможность опробовать хоккеисты из России, Канады, Чехии и Норвегии. За 10 дней они должны провести 10 матчей.

Отметим, что турниру предшествовала серия тренировок на олимпийской площадке. Напомним, в марте 2013 года арену уже протестировали участники чемпионата России по следж-хоккею из Москвы, Московской области, Приморского края, Удмуртии и Ханты-Мансийского округа.

Тогда для проведения тестовых соревнований была осуществлена наморозка льда, запущены системы хладоснабжения, освещения, акустики, вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме хоккейного поля, были подготовлены раздевалки, помещения для сушки формы, душевые, массажная и медицинская комнаты. Кстати, на всех уровнях олимпийского стадиона действует безбарьерная среда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру