Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность группы, которая использовала вертолёт для распространения рекламы интернет‑ресурса по продаже наркотиков.
По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, инцидент произошёл в марте прошлого года. Шестеро жителей Челябинской области совместно с пилотом летательного аппарата разместили на вертолёте символику онлайн‑площадки, связанной с незаконным оборотом запрещённых веществ. После этого воздушное судно совершило полёт над Хостинским районом Сочи.
Всех подозреваемых задержали.
В региональном главке полиции сообщили, что по факту произошедшего возбудили уголовные дела. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства и возможных участников противоправной схемы.
Ранее мы писали, что в Сочи и Сириусе пройдут стрельбы.