В Сочи полиция изъяла 83 телефона в ходе рейда

В Сочи полиция изъяла 83 телефона в ходе рейда
Фото: МК в Сочи

В Сочи завершилась трёхдневная оперативно-профилактическая операция «Телефон». Сотрудники уголовного розыска проверяли потенциальные точки сбыта похищенных мобильных устройств, сообщили в пресс-службе УВД по городу-курорту 25 мая.

Полицейские приходили в мастерские по ремонту телефонов, комиссионки, ломбарды и на городские рынки. Они проводили адресные проверки, обыски и беседы с владельцами точек, отметили в ведомстве. Кроме того, стражи порядка запросили данные о тех, кто сдал телефоны в залог и не выкупил их обратно, рассказали правоохранители.

Особый упор сделали на профилактику. Предпринимателям посоветовали вести строгий учёт принимаемого имущества: записывать особенности каждого предмета, фиксировать серийные и индивидуальные номера. А также — сразу сообщать в полицию о любых подозрительных фактах.

За три дня проверку прошли 248 человек. По данным ведомства, из них 116 уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, а 46 занимаются куплей-продажей телефонов, ноутбуков и другой техники. Осмотрели 44 места возможного сбыта — рынки, ломбарды, антикварные магазины, сообщили стражи порядка. В ведомстве отметили, что в итоге изъяли 83 мобильных телефона и 6 планшетов.

За время рейда полицейские раскрыли две кражи смартфонов, уточнили в полиции.

Сейчас изъятые устройства проверяют на предмет их принадлежности к ранее заявленным хищениям, сообщили в ведомстве. Подобные рейды в Сочи планируют проводить и дальше.

Ранее мы писали, что в Сочи усилили контроль за парковкой. Рейды прошли на улицах Конституции СССР и Советской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру