В Сириусе за неделю выявлено 158 нарушений ПДД

В Сириусе за неделю выявлено 158 нарушений ПДД
МК в Сочи

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории Сириус зафиксировали 158 нарушений правил дорожного движения. В ходе рейдов было вынесено 10 постановлений за неправильные маневры при повороте налево и развороте, а также 9 штрафов за нарушение правил перевозки детей, сообщают в соцсетях ведомства.

Среди других нарушений: 28 случаев парковки под запрещающим знаком, 2 — на местах для инвалидов, 4 — на пешеходных переходах и 4 — на остановках общественного транспорта. Также было зафиксировано 9 случаев парковки, создающей помехи для других автомобилей. В результате, 47 автомобилей, оставленных с нарушениями, были эвакуированы, так как их владельцы не находились рядом.

Помимо всего вышеперечисленного, 5 водителей выехали на встречную полосу в запрещенных местах, а еще 5 проехали на красный сигнал светофора. Трое водителей не имели права управлять транспортными средствами, а 19 управляли автомобилями без полиса ОСАГО. Два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Из общего числа нарушителей 21 человек был водителем такси, а 12 управляли мотоциклами. Госавтоинспекция продолжает работу по обеспечению безопасности на дорогах и призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила.

Ранее «МК в Сочи» писал о том, что двенадцать нетрезвых водителей привлекли к ответственности за три дня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру