ГИБДД: в Сочи 13-летний водитель квадроцикла попал в аварию

ГИБДД: в Сочи 13-летний водитель квадроцикла попал в аварию
Фото: "МК в Сочи"

На улице Вишнёвой в Центральном районе Сочи, неподалёку от дома 15Г, 9 марта в 12:36 произошла авария. По версии правоохранителей, 13-летний водитель квадроцикла «RATO CABO 200L», выезжая с прилегающей территории, столкнулся с автомобилем «Toyota». 

Как рассказали в соцсетях ГИБДД Сочи, в результате происшествия подросток получил травмы и нуждался в медицинской помощи. Он не использовал защитную экипировку, которая могла бы смягчить последствия аварии, заявили в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что ТС принадлежит отцу подростка, который допустил нарушение, передав управление человеку, не имеющему водительских прав. В отношении него составлен материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Информация о ДТП также передана в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия необходимых мер. Кроме того, образовательное учреждение подростка уведомлено о случившемся для проведения профилактической работы.

Квадроцикл был изъят и отправлен на спецстоянку.

Ранее «МК в Сочи» писал, что на курорте автомобиль несколько раз въехал в магазин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру