Пластического хирурга, от которого пострадала сочинка, освободили от наказания

Пластического хирурга, от которого пострадала сочинка, освободили от наказания
Фото: «МК в Сочи»

Пластического хирурга Андрея Комарова освободили от наказания из-за истечения сроков давности. Такое решение вынес Ленинский районный суд Краснодара, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (часть 2 статьи 118 УК РФ). Было установлено, что в декабре 2020 жительница Сочи обратилась к хирургу для проведения операции. В результате технических нарушений, которые допустил Комаров, у женщины возникли осложнения – она не может сомкнуть веки. Также у нее возникли другие дефекты, требующие лечения.

Врач не признал свою вину. Согласно статье 15 УК РФ, преступление по части 2 статьи 118 Уголовного кодекса РФ относится к категории нарушений закона небольшой тяжести и его срок давности составляет 2 года со дня совершения. Поэтому из-за истечения сроков давности по статье Комарова освободили от назначенного наказания.

Ранее «МК в Сочи» писал, что глава Следкома после жалобы сочинки поручил проверить информацию о возможной фальсификации в уголовном деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру