В Сочи изъяли более 1200 упаковок немаркированной табачной продукции

В Сочи изъяли более 1200 упаковок немаркированной табачной продукции
Фото: администрация Сочи

В Центральном районе Сочи обнаружили продажу немаркированных табачных изделий. Из незаконного оборота изъяли более 1200 упаковок табака без сопроводительной документации.

Как сообщает администрация Сочи, за противоправную продажу товаров без маркировки грозит, в том числе, уголовная ответственность.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского организованы мониторинговые мероприятия в отношении реализации немаркированной табачной продукции во всех внутригородских районах курорта, – отметил Кирилл Ярыш, директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи.

За прошлый год за 1065 мониторинговых мероприятий составлено 1065 протоколов об административных правонарушениях, изъято 1748 упаковок табакосодержащих товаров.

Напомним, что табачная продукция подлежит обязательному акцизу. Сообщить о фактах незаконной торговли можно на горячую линию департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи по телефону +7 (862) 266-06-06 (добавочный 1623), а также в дежурную часть УВД по номеру 102.

Ранее «МК в Сочи» писал, что в Сочи мужчина подозревается в сбыте и выращивании наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру