В Сочи раскрыли убийство 23-летней давности

В Сочи раскрыли убийство 23-летней давности
Фото: скриншот/vk.com/kuban.sledcom?w=wall-134943177_8297&ysclid=lroj0u0jr6278454306

В Следственном отделе по Адлерскому району Сочи СКР по Краснодарскому краю задержали 45-летнего жителя Саратова. Это произошло в рамках расследования уголовного дела об убийстве женщины в 2000-м году.

Как сообщает краевое СУ СКР, в сентябре 2000 года мужчина нанёс 75-летней женщине множественные удары молотком по голове в квартире по улице Герцена Сочи. Пенсионерка застала квартиранта, когда он пытался украсть золотую цепочку. После атаки молотком, мужчина снял золотые украшения с тела жертвы и скрылся. Он покинул пределы региона.

До этого года найти виновного не удавалось. В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет криминалисты регионального управления СКР вместе с сотрудниками криминалистического центра и экспертами судебно-экспертного центра СК России вновь проанализировали материалы уголовного дела того времени. При проверке следов пальцев в федеральной базе данных обнаружилось совпадение отпечатка пальца, обнаруженного при осмотре места происшествия, с дактилоскопической картой жителя Саратова.

Была установлена причастность к убийству мужчины и в среду, 20 марта, его задержали в Саратове и доставили к следователю СК России. Задержанный рассказал о том, как произошло преступление. Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее «МК в Сочи» писал, что неравнодушные жители Сочи помогли полицейским задержать «чёрного мусорщика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру