В Сочи погибла заразившаяся ротавирусной инфекцией 7-летняя девочка

В Сочи погибла девочка заразившаяся ротавирусной инфекцией, с 18 августа она находилась в коме. Малышка приехала на отдых из Екатеринбурга вместе со своей мамой, она заболела после купания в Чёрном море. 

После заражения девочку доставили в больницу в Лазаревском с отёком лёгких и мозга. Она находилась впала в кому и находилась в тяжёлом состоянии. Врачи смогли откачать воду из лёгких ребёнка, но ей так и не удалось прийти в сознание. 

Со временем состояние пациентки ухудшалось. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что ребёнка невозможно транспортировать для лечения в другой город. Тогда к девочке отправили специалистов из детской краевой клинической больницы и детской инфекционной больницы. Они также регулярно проводили дистанционные консультации с местными специалистами. 

К сожалению, врачам не удалось спасти ребёнка. Как рассказали журналисты E1.ru со ссылкой на маму девочки, сердце малышки остановилось 6 сентября в 20:45. «Сейчас надо транспортировать тело моей малышки, пока не понимаем как», — рассказала женщина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру