Сочинские полицейские задержали приезжего, подозреваемого в серии краж

Сочинские полицейские задержали приезжего, подозреваемого в серии краж

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в серии краж. Об этом рассказали в Telegram-канале УВД курорта.

В отдел полиции Хостинского района поступило два сообщения о кражах в гостинице. Заявители рассказали, что из одного номера неизвестный похитил электроинструменты, а из соседнего - мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Правоохранителям удалось установить личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 38-летий приезжий из Рязани, который также проживал в гостинице вместе со своим коллегой. В день совершения краж он находился по месту жительства, а затем ушел и не вернулся.

В итоге стражи порядка установили местонахождение мужчины и задержали его. Оперативникам удалось установить, что утром злоумышленник похитил у соседа по номеру мобильный телефон. Затем он вышел во двор, проник в соседний номер, выломав окно, и украл электроинструменты. Смартфон мужчина продал, а инструменты сдал в ломбард. Полученные деньги подозреваемый потратил.

Возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу, ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Накануне «МК Сочи» рассказывал о том, как оперативники задержали подозреваемого в краже велосипеда стоимостью 50 тысяч рублей. Напомним, по данным следствия, 53-летний сочинец похитил двухколесный транспорт, будучи пьяным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру