Таможенники в Сочи возбудили дело в отношении предполагаемого «перегонщика»

Таможенники в Сочи возбудили дело в отношении предполагаемого «перегонщика»
freeimages.com

Сотрудники МАПП Адлер возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Сочи. Правоохранители установили, что молодой человек перегонял легковые автомобили из Абхазии в Россию, уклоняясь от таможенных платежей.

По данным сотрудников службы, сочинец за несколько месяцев нелегально ввёз в страну три легковых автомобиля. Как рассказали в пресс-службе Южного таможенного управления, при оформлении машин марок Nissan Fuga, Honda Fit и Mercedes-Benz Е320, предполагаемый злоумышленник предоставлял поддельные документы. 

Он сообщал правоохранителям, что транспорт предназначен для пассажирских перевозок, а сам он работает водителем в одной из организаций Абхазии, рассказали в ведомстве. Таким образом подозреваемый уклонился от уплаты 3,2 миллиона рублей. Сами машины молодой человек передавал соучастникам в Сочи, получая за это деньги, установили сотрудники таможенного управления.

По части 2 статьи 194 УК РФ жителю курорта грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование также ведётся в отношении его соучастников.

Напомним, ранее сочинские таможенники изъяли у гражданина Азербайджана 20 незадекларированных iPhone.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру