Полицейские вынесли пенсионерку из горящего строения в Сочи

Полицейские вынесли пенсионерку из горящего строения в Сочи
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Сочи сотрудники патрульно-постовой службы помогли пожилой женщине выбраться из горящей постройки. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Капитан полиции Александр Потапчук и лейтенант Всеволод Критченков заметили сильное задымление на одной из улиц. Правоохранители незамедлительно отправились туда и обнаружили, что частный дом полностью охвачен пламенем.

Полицейские, пообщавшись с соседями, узнали, что в постройке, на которую перекинулся огонь, может находиться пожилая женщина. Тогда мужчины перелезли через забор на участок и увидели пенсионерку, которая, надышавшись дыма, не могла выйти на улицу. Полицейские отвели ее на безопасное расстояние и передали врачам скорой помощи.

Женщина сообщила правоохранителям, что в горящем здании находятся потенциально опасные газовые баллоны. Тогда стражи порядка эвакуировали людей, проживающих в соседнем многоквартирном доме. К счастью, все завершилось благополучно, никто не пострадал.

На прошлой неделе «МК Сочи» рассказывал о том, как спасатели потушили одноэтажный жилой дом. Напомним, на полную ликвидацию огня у пожарных ушел примерно час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру