Правоохранители Сочи задержали 62-летнего приезжего по подозрению в сбыте запрещённых веществ

Правоохранители Сочи задержали 62-летнего приезжего по подозрению в сбыте запрещённых веществ
фото: пресс-служба увд по городу сочи

Сочинские правоохранители задержали 62-летнего приезжего из Пермского края по подозрению незаконном сбыте запрещённых веществ. Сотрудники ОНК и УВД курорта остановили мужчину на одной из улиц Центрального района города. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, во время досмотра при подозреваемом обнаружили полимерные пакеты с неизвестным веществом. Упаковки изъяли и отправили на экспертизу. Она заключила, что в пакетах находился кокаин. Ещё одну упаковку с запрещённым веществом, массой 90 граммов, правоохранители обнаружили в съёмной квартире подозреваемого. По информации пресс-службы УВД курорта, там же находились две пластиковые банки с марихуаной, пакет с мефедроном, весы и материалы для транспортировки запрещённых веществ.

В ходе расследования установлено, что задержанный планировал распространять наркотики методом закладок. В отношении приезжего заведено дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Ранее «МК Сочи» писал о задержании нетрезвого дебошира, при котором правоохранители обнаружили 1,29 грамма мефедрона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру