В Сочи на нескольких реках вода достигла неблагоприятной отметки

В Сочи на нескольких реках вода достигла неблагоприятной отметки
Фото: https://t.me/mcusochi

В нескольких районах Сочи вода в реках поднялась до неблагоприятной отметки. Речь идет о Хостинском (река Мацеста) и Лазаревском (реки Куапсе и Чемит) районах. А на реке Аше близ села Хаджико вода достигла почти критических значений, сообщили в Telegram-канале МЦУ курорта.

Уточняется, что на данный момент реки из берегов не вышли. В населенных пунктах, расположенных вдоль русел, дежурят представители сельской и районной администраций. Ведется мониторинг, данные оперативно передаются в городской оперштаб, который вместе с мэром Сочи Алексеем Копайгородским следит за ситуацией.

Сейчас в Лазаревском районе проводится оповещение. Чтобы повысить бдительность населения запущены сиренно-речевые установки, осуществляется подворовой обход.

В селе Каткова Щель частично подмыта переправа через реку Чемит. Когда дождь прекратится, специалисты оперативно приступят к ее восстановлению. Техника уже наготове. Угрозы для людей нет.

К моменту написания заметки дождь в Сочи все еще продолжается. Напомним, ранее синоптики также предупредили жителей и гостей курорта о надвигающихся снегопадах. Сильные осадки ожидаются в горном кластере.

Одна часть Сочи тонет, а вторую - засыпает снегом: кадры разгула стихии

Одна часть Сочи тонет, а вторую - засыпает снегом: кадры разгула стихии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру