Участок трассы Джубга – Сочи разрушил оползень. Введен реверс

Участок трассы Джубга – Сочи разрушил оползень. Введен реверс
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В ночь на 20 февраля из-за бушующей непогоды на участке федеральной трассы А-147 Джубга - Сочи около поселка Дедеркой произошел оползень. Сход грунта привел к разрушению почти 20 метров полотна (со стороны Сочи).

В данный момент на проблемном участке работают экстренные службы, организовано реверсивное движение, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Сотрудники Госавтоинспекции уточнили, что опасность все еще существует - движение нижнего слоя грунта на месте ЧП продолжается. «Специалисты управления ФКУ «Черноморье» принимают решение об экстренных мерах для нормализации движения в кратчайшее время. Трафик на участке в эти часы низкий, транспортного затора нет», - пояснили в Telegram-канале ведомства.

В кубанском оперштабе также прокомментировали ситуацию. По данным ведомства, в течение сегодняшнего дня специалисты должны тщательно обследовать поврежденный участок дороги. Затем, когда погода нормализуется, его восстановят.

Ранее «МК Сочи» рассказывал о еще одном оползне – на федеральной дороге А-147 в районе поселка Головинка. Напомним, там из-за ЧП тоже пришлось ввести реверс.

Отметим, что на курорте продолжает действовать штормовое предупреждение. По информации метеорологов, обильные осадки и сильный ветер возможны до конца суток 20 февраля. Жителей и гостей курорта попросили быть бдительными и внимательными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру