В Сочи задержали подозреваемого в мошенничестве с игровыми приставками

В Сочи задержали подозреваемого в мошенничестве с игровыми приставками
freeimages.com

Правоохранители Сочи задержали 30-летнего местного жителя по подозрению в мошенничестве. О преступлении в пункт полиции микрорайона Мамайка сообщил 30-летний потерпевший.

По словам сочинца, ему не вернули две игровые приставки, которые он сдал в аренду. Потерпевший рассказал, что подозреваемый оплачивал аренду два дня, после чего перестал выходить на связь. По информации пресс-службы УВД курорта, сумма ущерба, нанесённого сочинцу, составляет 70 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что приставки подозреваемый сдал в ломбард. По документации оперативники определили личность предполагаемого злоумышленника. Его задержали неподалёку от места жительства. Игровые приставки вернули законному владельцу.

В отношении задержанного заведено дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК Сочи» писал о 43-летнем местном жителе, задержанном по подозрению в интернет-мошенничестве. По версии следствия, мужчина обманул земляка и красноярца на сумму более полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру