В Сочи задержали предполагаемых валютчиков

В Сочи задержали предполагаемых валютчиков
скриншот видео

Правоохранители задержали на одной из улиц в Центральном районе Сочи по подозрению в нелегальной банковской деятельности трёх мужчин. В отношении 36-летнего предполагаемого организатора и его возможных подельников в возрасте 38 и 56 лет завели дело по части 2 статьи 172 УК РФ. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, задержанные участвовали в нелегальном процессе купле-продажи валюты, для чего арендовали специальное помещение. Правоохранители установили, что точка торговли находилась в мастерской по ремонту телефонов. Там, по версии следствия, мужчины разместили расчётно-кассовый аппарат.

При задержании сотрудники отдела экономической безопасности УВД и Росгвардии изъяли у подозреваемых 9 миллионов рублей наличными в рублях и иностранной валюте, а также аппарат, считающий и проверяющий деньги на подлинность. На данный момент правоохранители продолжают расследование, проверяя деятельность мужчин на другие факты нарушения закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру