В Сочи задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Сочи задержали подозреваемого в разбойном нападении
скриншот видео

Правоохранители задержали 30-летнего приезжего по подозрению в разбойном нападении в Сочи. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы по части 2 статьи 102 УК РФ, сообщает пресс-служба УВД.

По версии следствия, конфликт между подозреваемым и пострадавшим произошёл на улице Яна Фабрициуса. Полицейские установили, что причиной перепалки стал автомобиль ВАЗ-2104, проданный приезжим. Новый владелец установил на машину государственный знак с тремя тройками, поэтому подозреваемый вместе с приятелем решили вернуть транспорт, сообщают правоохранители. Покупатель отказался, за что мужчина выстрелил в него из травматического пистолета, затем забрал регистрационные номера и уехал на своём автомобили, рассказали в пресс-службе ведомства. По информации полиции, пострадавший получил ранения обеих ног.

Криминалисты обнаружили отпечатки пальцев подозреваемого в салоне ВАЗа. Оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его на одной из улиц Хостинского района. Сейчас мужчина находится под стражей.

Напомним, недавно в Сочи произошла стрельба возле бара. По версии следствия, травматический пистолет использован в ходе конфликта на бытовой почве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру