В Сочи задержали предполагаемую серийную мошенницу

В Сочи задержали предполагаемую серийную мошенницу
скриншот видео

Правоохранители задержали 36-летнюю жительницу Славянска-на-Кубани по подозрению в серии мошенничеств в Сочи. По информации пресс-службы УВД курорта, в полицию города поступил ряд сообщений об аналогичных случаях. 

Заявители рассказали, что сдавали жилье в аренду женщине на сутки, однако на следующий день обнаруживали, что на их площади находятся другие люди, снявшие её на длительный срок. Правоохранители установили, что подозреваемая через интернет находила места для однодневного проживания и договаривалась с хозяевами. Оплатив аренду, она уже как владелица помещения заключала долгосрочные договоры с квартиросъемщиками, сообщают сотрудники полиции. 

По версии следствия, когда обман раскрывался, арендующие оставались без денег и жилплощади. На данный момент сочинские правоохранители выявили 15 аналогичных случаев с общей суммой ущерба в 2 миллиона рублей.

Подозреваемую задержали в Славянске-на-Кубани и доставили в отдел полиции Адлерского района. В отношении женщины возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас задержанная находится под стражей.

Сочинские правоохранители предполагают, что на данный момент выявили не все случаи мошенничества. Сотрудники полиции просят жителей и гостей курорта сообщить, если они стали жертвами подозреваемой. Обратиться можно в дежурную часть отдела полиции Адлерского района по номеру телефона 8(862) 269-28-00 или напрямую по адресу улица Кирпичная, 1 «Б». 

Ранее «МК Сочи» писал о задержании подозреваемого в мошенничестве при покупке иконы. По версии следствия, в одной из церковных лавок курорта подозреваемый расплатился купюрой «банка приколов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру