В Сочи задержали 30-летнего серийного похитителя

В Сочи задержали 30-летнего серийного похитителя
depositphotos.com

В Сочи уроженец Абхазии совершил серию краж в общественном транспорте. Сперва злоумышленник похитил у 50-летней туристки кошелёк с деньгами и банковской картой, а во втором случае украл мобильный телефон у другой приезжей, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.

В результате проведения полицейскими всех необходимых розыскных мероприятий, выяснилось, что 30-летний подозреваемый оплачивал покупки в магазине похищенной картой и пользовался украденным телефоном. Имущество вернули гостьям курорта. Также установлено, что злоумышленник ранее совершил ещё 7 краж в Сочи, присваивая себе сумки, кошельки и гаджеты, общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей, - говорится в ведомстве.

По данным следствия, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, соответствующим частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за совершенные деяния по вышеуказанной статье предусматривает до 6 лет лишения свободы, - сообщается в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, 21 июля мужчина похитил сумку с деньгами, пока туристка купалась в море в Лоо. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру