МВД: В Сочи квартиросъемщик продал имущество арендодателя на 110 000 рублей

МВД: В Сочи квартиросъемщик продал имущество арендодателя на 110 000 рублей

В Центральном районе Сочи неизвестный украл из съемной квартиры бытовую технику на сумму около 110 000 рублей. С заявлением о пропаже имущества в правоохранительные органы обратилась собственница квартиры, 52-летняя местная жительница, — сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.

Как рассказала полиции женщина, она сдала квартиру приезжему, а когда приехала проверить свою жилплощадь, обнаружила пропажу стиральной машины, холодильника, телевизора и фена. Сотрудники полиции составили ориентировку по описанию заявительницы и установили личность подозреваемого. Предполагаемого злоумышленника задержали во дворе дома по месту съема жилья.

Следствие установило, что 32-летний житель Ярославской области на протяжении месяца размещал объявления о продаже бытовой техники в интернете, а после сбыта потратил вырученные деньги.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкции статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, на время следствия фигурант находится под подпиской о невыезде.

Об изъятии около 480 литров алкоголя из незаконной продажи в торговых точках курорта «МК Сочи» уже сообщал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру