Суд признал двух сочинских полицейских виновными в получении взятки

Суд признал двух сочинских полицейских виновными в получении взятки

Двое сочинских полицейских признаны судом виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, а один из них также признан виновным в фальсификации материалов административного дела. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора.

По данным следствия, в феврале 2021 года обвиняемые предложили гражданину, на которого был составлен административный материал за распитие алкоголя в общественных местах, избежать ответственности взамен на взятку суммой в 70 000 рублей. Мужчина согласился на условия нарушителей, но сообщил об этом в правоохранительные органы. После передачи денег, действия обвиняемых пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Помимо этого, один из обвиняемых получил анкетные данные и фото паспорта местной жительницы из неустановленных источников и на их основании сфабриковал административный материал, чтобы улучшить результаты своей работы. Позже суд доказал, что составленный административный материал сфальсифицирован.

По решению суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 7 лет и 1 месяц и 7 лет ровно. Также обвиняемым запрещено занимать должности в правоохранительных органах РФ на 5 лет. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее «МК Сочи» сообщал о раскрытии серии грабежей на территории курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру