В Сочи полиция задержала подозреваемую в краже денег с кредиток

В Сочи полиция задержала подозреваемую в краже денег с кредиток

В Сочи полиция задержала подозреваемую в краже денег с кредитных карт, которые она оформляла на других людей. Как сообщает Управление МВД России по Краснодарскому краю, общий ущерб составил 513 000 рублей.

По данным ведомства, в полицию обратилась 49-летняя местная жительница, которая оформила кредитную карту в салоне связи. Позже потерпевшая попыталась заблокировать карту, но получила уведомление о задолженности в размере 250 000 рублей. С подобным заявлением в правоохранительные органы обратилась еще одна потерпевшая: 45-летняя жительница курорта купила телефон в кредит, а после узнала, что на нее оформлена кредитная карта. Через несколько месяцев после покупки сочинка получила по почте уведомление о задолженности на сумму 263 000 рублей.

Следствие установило, что обе женщины обслуживались у одного специалиста. По данным правоохранителей, 24-летняя сотрудница салона сотовой связи указывала для доступа в личный кабинет свой номер телефона при оформлении карт, после чего переводила деньги себе. Личность подозреваемой установили. Женщину задержали на одной из улиц города. На время предварительного следствия предполагаемая нарушительница находится под подпиской о невыезде.

По факту правонарушений возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Закон предусматривает наказание за подобные преступления в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ранее «МК Сочи» сообщал об аресте подозреваемого в краже и мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру