В Сочи арестовали подозреваемого в краже и мошенничестве

В Сочи арестовали подозреваемого в краже и мошенничестве

В Сочи полиция задержала подозреваемого в грабеже и мошенничестве. В правоохранительные органы обратилась 34-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестный на улице вырвал у нее из рук мобильный телефон и сбежал, — сообщает УВД по городу Сочи. Ущерб составил 70 000 рублей.

Полицейские опросили потерпевшую, составили ориентировку на подозреваемого и разослали ее патрульным нарядам. По данным ведомства, 37-летнего мужчину быстро задержали и доставили в отделение полиции. Похищенный телефон изъяли и вернули хозяйке.

Позже следствие установило, что мужчина причастен к еще одному преступлению. Предполагаемый нарушитель попросил у прохожего телефон для срочного звонка и скрылся, как только гаджет оказался у него в руках. Тогда ущерб составил 55 000 рублей.

По фактам правонарушений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 и части 2 статьи 159. За подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На время предварительного следствия фигурант заключен под стражу.

Ранее  «МК Сочи» сообщал о задержании подозреваемого в распространении наркотиков на территории курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру