В Адлере домработница подозревается в краже драгоценностей на полмиллиона рублей

В Адлере домработница подозревается в краже драгоценностей на полмиллиона рублей

Приезжая домработница подозревается в краже ювелирных изделий из двух сочинских домов. В адлерский отдел полиции обратилось двое потерпевших с похожими заявлениями, информирует пресс-служба городского УВД. У семьи 30-летнего сочинца пропали золотые серьги, а 37-летний мужчина не обнаружил дома кулон с бриллиантами и цепочку. Общая сумма ущерба оценивается в 470 тысяч рублей.

Правоохранители обнаружили, что в обоих домах отсутствовали признаки чужого проникновения. Каждый раз преступник, как отмечается в заявлении пресс-службы городского УВД, брал из шкатулок только одну драгоценность и не трогал остальные.

Сотрудники полиции установили, что оба потерпевших нанимали одну и ту же домашнюю работницу. Под подозрение быстро попала 41-летняя приезжая женщина. Она была задержана на одной из городских улиц. В городском УВД отметили, что кулон и цепочка у нее были изъяты, а серьги женщина продала.

В ее отношение возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания может составить 6 лет, на время предварительного следствия подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Адлере был задержан подозреваемый в грабеже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру