В Сочи задержали экс-лесничего по подозрению во взяточничестве

В Сочи задержали экс-лесничего по подозрению во взяточничестве

Бывшего руководителя «Иланского лесничества», ранее работающего в Сочи, задержали в Красноярском крае по подозрению в получении взятки в размере более 22 млн рублей, об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия.

По версии следствия, с февраля 2018 года по декабрь 2020 года, мужчина получил от индивидуального предпринимателя более 22,5 млн рублей за выделение земли для личных нужд. На выделенных участках шла вырубка деревьев.

Дома у обвиняемого оперативники нашли более 700 тысяч рублей, кроме того, на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 24 миллионов рублей.

Напомним, в Сочи за подозрение в получении взятки был арестован полицейский. Информационная волна о коррупции была поднята в соцсетях.

Ранее мы писали, что экс-чиновнице 52-лет сочинским судом был вынесен приговор за получение взятки. также ее лишили право занимать должности в государственных учреждениях. До уголовного дела она работала в департаменте имущественных отношений администрации курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру