Экс-сотрудника сочинской полиции осудили на 8 лет за взятку

Экс-сотрудника сочинской полиции осудили на 8 лет за взятку

Судебная коллегия Краснодарского крайсуда, повторно рассмотрела дело экс-сотрудника сочинской полиции Янкова А.А. Ранее мужчину уже признали виновным по части 5 статье 290 УК РФ (получение взятки) в Хостинском районном суде, однако защита подала апелляционную жалобу. В Краснодаре не стали смягчать приговор бывшему правоохранителю. Сочинца осудили на 8 лет лишения свободы, с запретом занимать должности на госслужбе в органах в течение трёх лет.

Напомним, что в марте 2019 года осужденный работал начальником отделения по обслуживанию Адлерского района ОКОН УВД по Сочи. По данным ведомства, экс-полицейский рассказал местному жителю, что имеет сведения о его причастности к нелегальному обороту запрещённых веществ. Из материалов дела известно, что данную информацию бывший правоохранитель предложил скрыть за вознаграждение. Гражданин согласился на предложение осужденного, однако доложил обо всём в полицию.

В пресс-службе ведомства добавили, что передача 300 тысяч рублей экс-правоохранителю произошла в середине марта того же года. Мужчину задержали с поличным в салоне служебного ТС. Однако после оглашения первого приговора защита добилась освобождения осужденного на некоторое время. При повторном рассмотрении дела бывшего полицейского взяли под стражу прямо в зале заседания. Приговор Краснодарского краевого суда уже вступил в законную силу.

Ранее «МК Сочи» писал, что на курорте прокуратура взыскала 3,4 миллиона рублей с бывшего муниципального служащего. По информации кубанской прокуратуры, экс-чиновник не соблюдал антикоррупционное законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру