Депутат Очкаласова: Все законы и поправки, принимаемые депутатами ЗСК, направлены на благополучие жителей

Депутат Очкаласова: Все законы и поправки, принимаемые депутатами ЗСК, направлены на благополучие жителей

В краевом парламенте под руководством председателя Юрия Бурлачко прошла 35-я сессия ЗСК, на которой депутаты рассмотрели свыше 20 вопросов. Как отметила депутат Татьяна Очкаласова, все законы, постановления, изменения и поправки, которые принимают депутаты, направлены на благополучие жителей Кубани.

Парламентарий уточнила, что на этой сессии народные избранники внесли изменения в закон «О предоставлении дополнительной меры соцподдержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края». Теперь они распространяются на всех участников спецоперации и жителей края, которые обеспечиваю уход за детьми-инвалидами, а также опекуны и попечители детей-инвалидов.

Также Татьяна Очкаласова рассказала, что с коллегами – депутатами приняли постановления «Об итогах смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2023 год» и «Об итогах краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

В итоге 159 победителей получат дотации из краевого бюджета на решение вопросов местного значения.

– Также сегодня приняли постановление «О выполнении государственных программ Краснодарского края в 2023 году». В минувшем году объем средств федерального и краевого бюджетов на их реализацию составил почти 461 млрд рублей, – рассказала депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру