Зампредседателя Общественной палаты Краснодара встретился с представителями малого бизнеса

Зампредседателя Общественной палаты Краснодара встретился с представителями малого бизнеса

Зампредседателя Общественной палаты Краснодара Виктор Тимофеев 22 июня встретился с представителями бизнес-сообщества, которые обратились за помощью в решении вопроса о переводе квартир з статуса жилых помещений в нежилые. Николай Степаненко, Дмитрий Замятин, и Елена Беспалова обсудили с Виктором Тимофеевым взаимодействие предпринимателей с органами власти и осуществление общественного контроля в решении этой проблемы.

Как объяснили представители малого бизнеса, перевод квартир в статус нежилых не согласовывает администрация, объясняя отказ необходимостью полного согласия всех собственников.

Напомним, процедура изменения статуса жилых помещений позволит гражданам получать доступ к социально значимым объектам недалеко от места проживания.

Отказы предприниматели оспаривают в суде, имея на руках технические заключения, в которых сказано, что согласие 100% собственников не требуется. Но ситуация не меняется в течение полутора лет. Дмитрий Замятин попросил Общественную палату оказать поддержку в решении вопроса и учесть опыт Москвы, где после получения отказа можно провести процедуру перевода в ближайший год.

«Общественная палата будет выступать в качестве площадки для обсуждения способов решения системной проблемы, в случае выявления вопросов, требующих изменение законодательства, рабочая группа подготовит обращение в администрацию на основании выявленных проблем», — сообщил Виктор Тимофеев.

Ранее «МК Сочи» писал о круглом столе в Общественной палате Краснодара, на котором обсудили развитие и популяризацию спорта среди населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру