Эксперты по рынку недвижимости рассказали об изменениях качества сочинских новостроек

Эксперты по рынку недвижимости рассказали об изменениях качества сочинских новостроек

Эксперты Агентство недвижимости Кирилла Флуткова рассказали о последствиях отмены обязательных нормативов для застройщиков, которые повлияют на качество сочинских новостроек. Главными показателями, качество которых, предположительно, снизится, назвали шумоизоляцию, качество коммуникаций и эстетический внешний вид объектов.

По словам эксперта рынка недвижимости Кирилла Флуткова, отмена соблюдения обязательных нормативов для застройщиков не станет причиной массового отказа покупателей от приобретения нового жилья.

«Некоторые нормативы не отметили, а сделали добровольными. В связи с этим застройщики, возможно, для продвижения своих объектов будут подтверждать выполнение этих добровольных норм. В итоге для определённых застройщиков – это станет дополнительным преимуществом, которое можно будет обыграть в рекламе», — отметил аналитик.

Также Кирилл Флутков подчеркнул, что безопасность новостроек не снизится, особенно в высокой ценовой категории. Наиболее вероятным по его прогнозам является снижение качества жилья комфорт-класса.

Ранее «МК Сочи» писал о публичном обсуждении проекта нового Генплана в Центральном районе курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру