Отели и гостиницы сочи загружены на 82%

Отели и гостиницы сочи загружены на 82%

Сочинские средства размещения загружены на 82%, общий номерной фонд курорта составляет около 87 000, на прием гостей работают 2 567 объектов размещения, 18 из которых работают по системам «все включено» и «ультра все включено». Работу санаторно-курортной отрасли обсудили на еженедельном совещании оперативного штаба курорта под председательством мэра города Алексея Копайгородского.

На текущий момент в Сочи одновременно находится 169 000 отдыхающих. По прогнозам на июль и август заполняемость курорта составит 90% - 95%. Международный аэропорт города за прошедшую неделю обслужил 318 000 человек, а количество туристов, которые приехали на отдых на поезде, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 72%. Только за последние 7 дней железнодорожным транспортом на территорию курорта прибыли 257 000 человек.

Помимо этого, городские службы продолжают контроль состояния воды. В море специалисты взяли 1846 проб, еще 3920 образцов - заборы питьевой воды. Как сообщает администрация города, все пробы соответствуют нормам.

Напомним, что за время курортного сезона до сентября 2022 года запланированное количество отдыхающих, которых примет курорт, составит порядка 4,5 миллиона человек.

О работе оперштаба в связи с ликвидацией последствий непогоды на территории курорта «МК Сочи» уже сообщал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру