«Россети Кубань» и «ЭКРА» подписали соглашение о сотрудничестве

«Россети Кубань» и «ЭКРА» подписали соглашение о сотрудничестве

На Петербургском международном экономическом форуме ПАО «Россети Кубань» и Группа компаний «ЭКРА» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития. В планах партнеров разработка новых решений для развития электроэнергетики и создание условий для прикладных фундаментальных исследований в этой сфере.

Документ подписали гендиректор «Россети Кубань» Борис Эбзеев и Председатель правления ГК «ЭКРА» Андрей Фурашов. Партнерство предусматривает разработку и внедрение новых конкурентоспособных технологий, которые повысят эффективность электроэнергетичнского сектора.

Борис Эбзеев отметил, что совместная деятельность компаний помогла реализовать крупные проекты на территории Краснодарского края, такие как подготовка энергосетей к Чемпионату мира по футболу и Олимпиаде 2014 года в Сочи.

«Совместные усилия будут направлены на оптимизацию и модернизацию производственных процессов за счет применения российских инновационных технологий. Одним из ключевых аспектов сотрудничества станет разработка и внедрение импортонезависимых решений, устройств и электронных компонентных баз», — заявил гендиректор энергокомпании.

По словам Андрея Фурашова совместными усилиями «ЭКРА» и «Россети Кубань» реализовали много крупных проект по цифровизации электроэнергетики в регионе. Так, на Таманском полуострове построена современная подстанция закрытого типа «Порт» на 220 Кв.

Ранее «МК Сочи» писал о подключении 2 500 новых потребителей к электросетям в Сочинском энергорегионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру