Дом культуры в Сочи превратили в мобильную телевизионную станцию

Дом культуры в Сочи превратили в мобильную телевизионную станцию
Администрация Сочи

В Сочи открыли «Творческое пространство Дома культуры», которое было преобразовано в рамках городского гранта «Трансформация учреждений отрасли «Культура». Инициировал этот грант глава города Алексей Копайгородский.

ДК по улице Гагарина, 51 был основан в 1958 году. Сумма гранта на его преобразование составила 1,2 млн руб.

За счет этих средств обустроена конференц-зона с использованием передовых технологий, закуплено новое оборудование, установлена коммуникационная система. Результатом стала мобильная телевизионная передающая станция, способная передавать изображение с 5 камер сразу.

Благодаря преобразованиям стало возможным проведение обучающих лекций, мастер-классов и других творческих мероприятий, в том числе и в дистанционном формате. Появилась возможность привлечения специалистов из других городов для участия в мероприятиях. Также стало возможным транслировать события, происходящие в Доме культуры, по всему городу.

Также ДК ждет капремонт.

- В дальнейшем здесь откроется студия звукозаписи, медиа-школа с обучением ведущих, видеооператоров и первая в крае телевизионная студия отрасли «Культура», - заявили в пресс-службе мэрии.

Ранее «МК в Сочи» сообщал об открытии в городе пальмария. Специалисты осуществили проект всего за сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру