Режиссёр сериала "Ивановы-Ивановы" Сергей Знаменский рассказал о съёмках новогоднего выпуска в Сочи

Режиссёр сериала "Ивановы-Ивановы" Сергей Знаменский рассказал о съёмках новогоднего выпуска в Сочи
Фотографии предоставлены ООО " ПИК АП ФИЛЬМ"

В Сочи завершились съёмки специального новогоднего выпуска сериала "Ивановы-Ивановы". Около месяца киногруппа работала в городе, для кадров были выбраны живописные районы старой Мацесты, местные достопримечательности, а также интерьеры ресторанов "Кавказский аул", "Замок Двин", "Амшенский двор", "Гнездо Совы" и др. Поклонники сериала увидят киноленту в канун Нового года на канале СТС, продюсеры обещают зрителям добрую семейную историю со счастливым финалом. О том, как проходил съёмочный процесс, и что ждет зрителей в новом фильме, рассказал режиссер-постановщик известного сериала Сергей Знаменский.

- Сергей, расскажите о проекте, как появилась идея новогоднего выпуска?

"Ивановы-Ивановы" - любимый сериал российских зрителей, и мы не могли остаться в стороне, решив сделать для всех своеобразный новогодний подарок. Мы планировали выпустить спецпроект, в процессе работы получилось полноценное полнометражное кино с отдельным сценарием и сюжетом.

- И что же происходит с героями сериала на этот раз?

Наши герои попадают в новогодние приключения и случайно оказываются вместо запланированного отпуска совсем в другой стране, где происходит цепь событий, которая ставит под удар их счастливые отношения. Всё происходит в канун праздника, поэтому в фильм мы добавили много новогодней атмосферы, интересной колористики, и очень надеемся, что кинокартина передаст задуманное настроение в полной мере.

- Какие герои сериала останутся в новой картине?

Все любимые герои сериала будут снова с нами, в этом плане зритель не будет разочарован. А ещё, конечно, у главных действующих лиц появятся новые друзья и даже недоброжелатели, которые все равно станут друзьями, ведь добро и любовь побеждают любые недопонимания.

- Как проходили съёмки в Сочи и почему именно он был выбран для работы?

По сюжету Ивановы вместо Египта приземляются в Армении. У Сочи схожие пейзажи, колорит и южный антураж. Кроме этого, я считаю, что мы должны как можно больше снимать внутри страны, в местных локациях. А Сочи, он прекрасен и ничуть не хуже заграничных командировок, которые были раньше. В целом, Сочи, на мой взгляд, один из тех интересных регионов, где ещё можно многое сделать для развития и производства кино. И мы как раз этим занимаемся.

- Как все прошло, легко ли работалось, не было ли сюрпризов погоды?

Съёмки подобных крупных проектов никогда не бывают простыми. В Москве киноиндустрия поставлена "на рельсы", в Сочи мы сталкивались с тем, что чего-то могло не хватать, но это как раз и необходимо развивать в дальнейшей работе. В общем, все прошло гораздо лучше,чем мы ожидали. Погода, действительно, преподносила сюрпризы, но мы знаем, что на Кавказе она весьма переменчива, поэтому для нас это не было большим испытанием. В целом в Сочи можно снимать круглый год и это самый большой плюс этого города. Ещё раз отмечу, я сторонник развития кино в регионах и отмечу, что Сочи обладает мощным кинопотенциалом.

- Смогут ли зрители увидеть данный проект в кинотеатрах?

Будет ли прокат в кино мы пока не знаем, но такая история возможна, потому что это полноценный "полный метр" и фильм получился действительно интересным.

Что бы вы хотели пожелать городу на прощанье, ведь проект окончен, группа возвращается в столицу...

Хочу выразить огромную благодарность прекрасному Сочи и его солнечным жителям, которые помогали и были причастны к нашему проекту, многие из них стали частью нашей команды, мы признательны каждому, кто был рядом с нами. Спасибо!

Фотографии предоставлены ООО " ПИК АП ФИЛЬМ"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру