«Библионочь» состоится в Сочи 27 мая

«Библионочь» состоится в Сочи 27 мая

Сочи присоединится к акции «Библионочь», которая состоится в субботу, 27 мая. В этом году ее тема посвящена Году педагога и наставника. Такой информацией поделились в Telegram-канале мэрии курорта.

Предшествовать «Библионочи» будет «Библиоутро», рассчитанное на маленьких читателей. Так, например, в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского пройдет конкурс чтецов и мастер-класс по оригами. В библиотеке семейного чтения №2 для малышей организуют литературное путешествие, а в городской библиотеке №3 – литературную игру и мастер-класс по изготовлению открыток.

Главной площадкой акции в этом году станет Центральная городская библиотека. Там с 18 часов начнет работу библиокафе. Гостей ждет презентация сборника кулинарных рассказов «Сочи на вкус», выставка «Дегустация книжных новинок», литературная гостиная «Чтение особого назначения» и выступление артистки Татьяны Левкевич.

Центральная районная библиотека Адлерского района представит публике специальную программу, посвященную лирике советских поэтов.

В Лазаревской центральной районной библиотеке откроется так называемая «Школьная Вселенная». Гости смогут поучаствовать в игре-путешествии, пройти по историческим местам микрорайона Лазаревское.

Мероприятия состоятся во всех библиотеках олимпийской столицы. С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, на выходных жители курорта также будут отмечать День города. В связи с праздничными мероприятиями в центре города временно изменится схема движения автомобильного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру