Краснодарцы побывали на спектаклях фестиваля оперетты

Краснодарцы побывали на спектаклях фестиваля оперетты
«Веселая вдова». Белорусский государственный академический музыкальный театр. Фото: Юрий Корчагин

В Краснодаре в начале октября прошел фестиваль оперетты, посвященный 140-летию со дня рождения известного венгерского композитора Имре Кальмана. Краснодарский музыкальный театр и Белорусский государственный академический музыкальный театр представили лучшие произведения классика оперетты, ставшие классикой жанра. В программе фестиваля была выставка и творческие встречи.

Белорусские артисты представили краснодарским зрителям спектакли «Сильва» в постановке режиссера Сусанны Цирюк и «Веселая вдова» в постановке заслуженного деятеля искусств России Николая Андросова. Кубанцы очень тепло приняли гостей из братской республики.

Одним из ярких моментов для любителей оперы стала творческая встреча с народным артистом России, лауреатом самой престижной отечественной театральной премии — «Золотой маски» — Юрием Дрожняком. На краснодарской театральной сцене он впервые выступил в 1972 году. Его называли кубанским королем оперетты.

Творческая встреча народного артиста России Юрия Дрожняка. Фото: Юрий Корчагин

Встреча, которую провела заслуженный работник культуры Кубани Римма Колесникова, была названа символично: «Золотые маски оперетты».

Юрий Эдуардович Дрожняк поделился со своими поклонниками воспоминаниями о том, как он работал над образами своих персонажей в опереттах «Донна Люция», «Веселая вдова», «Страсти святого Микаэля», «И вновь цветет акация».

Татьяна Еремина и Максим Рогожкин исполнили на вечере дуэт Ганны Главари и графа Данило из оперетты «Веселая вдова» и дуэт главных героев из «Сильвы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру