Ко Дню города в музеях Сочи откроются выставки

Ко Дню города в музеях Сочи откроются выставки
сайт Сочинского Художественного Музея

По всему Сочи с 26 по 29 мая откроются художественные и декорактивно-прикладные выставки. В Зимнем театре 26 мая откроется выставка «Сокровища России», посвященная 85-летию образования Краснодарского края. Гости смогут увидеть традиционные роспись по дереву, работы в технике финифть, яйца-подвески и прочие изделия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для слабовидящих Музей истории Сочи представит выставку «Прикоснись к сочинской истории» 26 мая, а на следующий день – этнографические экспонаты к Году культурного наследия народов России. 28 мая в Музее Николая Островского состоится День открытых дверей и выставка «Арт-позитив». В сквере имени Фрунзе с 27 до 29 мая будет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

На последний день, 29 мая, в музее имени Дмитрия Жилинского пройдет выставка графики из частного собрания «Великие классики ХХ века». На улице Навагинской 28 и 29 мая пройдет экспозиция фотографий. Помимо этого, по городу пройдут такие выставки, как «Город мастеров», «Золотые нити дружбы», «Лица любимого Сочи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру