Денис Мацуев откроет сегодня в Сочи свой фестиваль

Creshendo пройдет на курорте с 20 по 21 июля уже в четырнадцатый раз. Он начнется симфоническим гала-концертом, в ходе которого вниманию зрителей будут представлены новые участники фестиваля, лауреаты престижных мировых конкурсов и музыкальных премий страны, сообщает пресс-служба СКФО.

Концерт Ф. Мендельсона для скрипки с оркестром исполнит лауреат и обладатель Гран-при многих национальных и международных конкурсов, Лауреат телевизионного конкурса «Синяя птица» Матвей Блюмин. Концерт Ф. Мендельсона для фортепиано с оркестром прозвучит в исполнении обладательницы Гран-при II Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition Александры Довгань.

Сам Денис Мацуев исполнит Концерты № 1 и № 2 для фортепиано с оркестром С. Прокофьева. Выступление легендарного пианиста пройдет при участии Симфонического оркестра Краснодарского Музыкального театра КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова. Дирижер — Владислав Карклин.

Завтра, 21 июля, зрителей ждет уникальное джазовое шоу «И классика, и джаз». Помимо Дениса Мацуева, в концерте примут участие его друзья и постоянные партнеры по сцене — Андрей Иванов, Александр Зингер, Аркадий Шилклопер, Айдар Гайнуллин, а также юные музыканты — лауреаты конкурса «Синяя птица» Софья Тюрина, Матвей Блюмин и Даниил Гулевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру