Всероссийский форум таксистов проходит в Сочи

Конференция «TAXI 2018» собрала в курортной столице представителей органов исполнительной власти, крупных агрегаторов, таксомоторных парков . Организатором форума выступил Общественный Совет по развитию такси в российских регионах.

Участники конференции накануне футбольного чемпионата обсудили методы организации обслуживания пассажиров легковыми такси на ЧМ-2018.

Особы нарекания традиционно вызвали таксисты-нелегалы, рейды по выявлению которых в курортной столице проводятся регулярно. Пресечение деятельности «нелегалов» иногда становится проблемой потому,  что так называемые агрегаторы подключают к своим сервисам по заказу такси водителей, не имеющих разрешений. Это затрудняет идентификацию автомобилей, которые используются в качестве нелегального такси. Также водителю, у которого есть приложение от агрегатора, не нужно быть на виду и стоять в ожидании заказа в общественных местах.

Участники конференции согласились с необходимостью разработки комплекса технологических мер для регулирования такси с использованием цифровых технологий.

– В качестве результата конференции будет разработан согласованный проект «дорожной карты», – сообщили «МК в Сочи» в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру