Национальный турнир по боевым искусствам завершился в Сочи

Соревнования в рамках   VIII летней Спартакиады учащихся России принимал ледовый дворец спорта «Айсберг».

За чемпионское звание на турнире  боролись около 1200 школьников и школьниц из разных уголков России. Они оспаривали первенство в айкидо, всестилевом каратэ, каратэ-киокусинкай, мас-рестлинге (перетягивание палки), тайском боксе и ушу. Краснодарский край на турнире представляла команда из 61 спортсмена.

По итогам соревнований представители региона отличились в пяти видах программы.

В киокусинкай первыми в личном зачете стали Вадим Гунин из станицы Отрадной (категория до 65 кг, крраснодарец Руслан Сухов (свыше 70 кг). Серебро завоевали земляки Гунина Данил Назаров (до 65 кг) и Виктор Кунашенко (свыше 70 кг).

Во всестилевом каратэ в личном зачете первенствовал анапчанин Рафаэл Авакян, в айкидо – краснодарец Павел Щапин. Бронзу в айкидо завоевала представительница столицы Кубани Анастасия Рокотянская.

В командном зачете представители Кубани оказались на третей ступени пьедестала почета в ушу, сообщили "МК в Сочи" в краевом спортивном министерстве.