Кубанские дорожники не выполнили распоряжение губернатора

На этот раз виновной, по общему мнению, стала погода

Окончание ремонта дорог, ведущих к Черноморскому побережью, перенесли на конец июня, хотя глава края Вениамин Кондратьев ориентировал кубанцев на куда более ранние даты…

На этот раз виновной, 
по общему мнению, стала погода
Фото: vechorka.ru

Окончание ремонта дорог, ведущих к Черноморскому побережью, перенесли на конец июня, хотя глава края Вениамин Кондратьев ориентировал кубанцев на куда более ранние даты…

По словам вице-губернатора Андрея Алексеенко, причиной очередного невыполнения поручения руководителя региона стали неблагоприятные погодные условия.

— Дожди в конце мая — начале июня не позволили людям и технике выполнить задачи в полном объеме. Остались те виды работ, которые требуют сухой, жаркой погоды, — это устройство основания, дорожная одежда и другие. Губернатор в курсе ситуации, ему оперативно докладывают о ходе ремонта. Сейчас идет небольшое отставание от поставленных сроков, но этот период не затянется более чем на две недели, — цитирует Алексеенко пресс-служба краевой администрации.

Трудно, конечно, сказать, в курсе ли губернатор, но то, что это за последний год уже, по меньшей мере, третье «мы не успеваем отремонтировать дороги в срок», утверждать точно можем.

Почти год назад администрация края сообщала, что все работы по ремонту дорожного полотна на Кубани будут выполнены еще до старта курортного сезона 2017 года.

В самом начале сезона информация «уточнилась». 18 мая вице-губернатор Алексеенко заявил, что все работы на федеральных трассах будут прекращены 1 июня.

А затем уже сам глава администрации края сообщил, что к 15 июня на дорогах к морю останутся только автомобилисты, а ремонтная техника уйдет.

— 15 июня — согласованная дата. Я не хочу давать никаких специальных поручений, все службы должны работать в штатном режиме. Но если в этом сезоне повторятся ошибки прошлого года, исправлять их будут уже другие люди — на своих должностях никто не останется, — подчеркнул Вениамин Кондратьев в интервью телеканалу «Кубань 24».

Одно дело — сказать и совсем другое — сделать: это далеко не первая угроза главы в адрес лиц, которые ответственны за срыв ремонтных сроков. Ранее Кондратьев, к примеру, уже грозил «Автодору», когда в адрес краевой администрации посыпались жалобы от отдыхающих на километровые пробки на пути к морю. И что? Заторы на трассах никуда не делись, а ответственность никто не понес…

По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, на Кубани почти 12 процентов автомобильных дорог не отвечают нормативным требованиям

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 21 июня 2017

Заголовок в газете: Дорожники не выполнили распоряжение губернатора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру